Kollegium 2021 / 2022


Herr Westje-Bachmann M, Ph Schulleiter
Herr Rudolf Bio, Ch Stv. Schulleiter
Frau Arnold D, L
Frau Astor D, F
Herr Aufmkolk kath. Rel, G Fachbeauftragter G
kath. Religion
Frau Balzer E, G
Frau Beck M, Ch
Frau Beckmann E, Ek Verbindungslehrerin
Herr Dr. Bender M, Sp
Frau Bischoff ev. Rel.
Frau Bodmann L, D
Frau Bogs D, Span
Frau Brandmeier M, F
Frau Bütow D, Ek
Frau Ceylan D, G
Herr Elsässer ev. Rel.
Frau Eppinger Rel, Sp
Frau Erwin D, E, Eth
Frau Federkeil D, Ch
Frau Florin E, Ph
Frau Hagmann F, E
Frau Heidt Bio, Sp Fachbeauftrage Biologie
Herr Herrlich BK
Frau Himmermann-Pelissier F, D
Frau Hofsäss D, Gk Fachbeautragte BOGY, Gk
Frau Holzgräbe E, G, Gk Fachberaterin
Herr Hoyer M, Sp Abteilungsleiter, Fachbeauftragter Mathematik
Frau Hummel E, Gk, Wirtschaft Fachbeauftragte Gk
Frau Kamp F, G
Frau Karsch L, Sp
Herr Keller L, Sp
Frau Kiesel M, Ch
Herr Klecker E, G Lehrbeauftragter am Seminar
Frau Klein M, Inf
Herr Klose Ek, Sp,
Wirtschaft
Fachbeauftragter Geographie und WBS
Frau Koesling Bk, E
Herr Kolb M, Sp
Herr Kreutel Bio, Ch, Gk
Frau Krome Sp, F
Frau Kunzmann F, Mu
Herr Kunzmann D, G, Gk
Frau Kurtz Bio, E
Herr Kustos Sp, D
Frau Lampl Sp, BK, D Fachbeauftragte BK
Frau Langendörfer M, Ek
Herr Lejeune Mu, D Fachberater, Fachbeauftragter Musik
Frau Dr. Lelke D, G
Herr Lippold Bio, Ch Fachberater
Herr Mania D, Sp
Herr Dr. Matejcek M, Ph Fachbeauftragter Physik
Herr Meier D, Ek Fachbeauftragter Geographie
Herr Neckel E, Gk
Frau Neubrand D, E, Eth
Herr Noee M, Sp
Herr Dr. Otto D, Sp Abteilungsleiter, Fachbeauftragter Deutsch
Frau Radbruch M, Ph
Frau Rommel E, G
Frau Ruder-Heiland F, Rel. rk Verbindungslehrerin
Herr Ruf Ev. Rel., M Beratungslehrer, Fachbeauftragter ev. Rel.
Herr Schaupp M, Ph
Frau Schiegl E, B Fachbeauftragte Biologie
Frau Schröder Ek, D, Bio
Frau Schüler Ek, Ch
Frau Siebert E, M
Frau Simmel D, Bio Fachbeauftragte Schultheater
Frau Singler L, E
Frau Sperling Bio, Ch
Frau Steinhoff Mu, D, Bk
Frau Vogler Mu, E
Frau Weinmann M, Bio
Herr Weiß Mu, Ek
Frau Wieland E, Ek
Herr Wittye M, Ph, Inf. Fachbeauftragter Netzwerk
Frau Wrzal Bio, E
Herr Zachmann M, Ph
Frau Zimmermann D, Bio, Eth
Herr Zürn Ek, Sp Abteilungsleiter,
Fachbeauftragter Netzwerk
Frau Zürn E, Ek Ausbildungslehrerin
Referendare
Herr Seipel E, D
Herr Ebert E, Po/Wi
Herr Mitschke G, D
Frau Schweizer M, L