Kollegium 2021 / 2022


Herr Westje-Bachmann M, Ph Schulleiter
Herr Rudolf Bio, Ch Stv. Schulleiter
Frau Arnold D, L
Frau Astor D, F
Herr Aufmkolk kath. Rel, G Fachbeauftragter G
kath. Religion
Frau Balzer E, G
Frau Beck M, Ch
Frau Beckmann E, Ek Verbindungslehrerin
Herr Dr. Bender M, Sp
Frau Bischoff ev. Rel.
Frau Bodmann L, D
Frau Bogs D, Span
Frau Brandmeier M, F
Frau Bütow D, Ek
Frau Ceylan D, G Fachbeauftragte Deutsch
Herr Elsässer ev. Rel.
Frau Eppinger Rel, Sp
Frau Erwin D, E, Eth Fachbeauftragte Ethik
Frau Federkeil D, Ch
Frau Florin E, Ph Fachbeauftragte Englisch
Frau Hagmann F, E
Frau Heidt Bio, Sp Fachbeauftragte Biologie
Herr Herrlich BK Fachbeauftragter Bildende Kunst
Frau Himmermann-Pelissier F, D Fachbeauftragte Französisch
Frau Hofsäss D, Gk Fachbeautragte BOGY, Gk und WBS
Frau Holzgräbe E, G, Gk Fachberaterin
Herr Hoyer M, Sp Abteilungsleiter, Fachbeauftragter Mathematik
Frau Hummel E, Gk, Wirtschaft Fachbeauftragte Gk und WBS
Frau Kamp F, G
Frau Karsch L, Sp Fachbeauftragte Latein
Herr Keller L, Sp
Frau Kiesel M, Ch Fachbeauftragte Chemie
Herr Klecker E, G Lehrbeauftragter am Seminar
Frau Klein M, Inf Fachbeauftragte IMP
Herr Klose Ek, Sp,
Wirtschaft
Fachbeauftragter Geographie und Wirtschaft
Frau Koesling Bk, E
Herr Kolb M, Sp Fachbeauftragter Sport
Herr Kreutel Bio, Ch, Gk
Frau Krome Sp, F
Frau Kunzmann F, Mu
Herr Kunzmann D, G, Gk
Frau Kurtz Bio, E
Herr Kustos Sp, D
Frau Lampl Sp, BK, D Fachbeauftragte BK
Frau Langendörfer M, Ek
Herr Lejeune Mu, D Fachberater, Fachbeauftragter Musik
Frau Dr. Lelke D, G
Herr Lippold Bio, Ch Fachberater
Herr Mania D, Sp
Herr Dr. Matejcek M, Ph Fachbeauftragter Physik
Herr Meier D, Ek Fachbeauftragter Geographie
Herr Neckel E, Gk
Frau Neubrand D, E, Eth
Herr Noee M, Sp Fachbeauftragter Mathematik
Herr Dr. Otto D, Sp Abteilungsleiter, Fachbeauftragter Deutsch
Frau Radbruch M, Ph
Frau Rommel E, G
Frau Ruder-Heiland F, Rel. rk Verbindungslehrerin
Herr Ruf Ev. Rel., M Beratungslehrer, Fachbeauftragter ev. Rel. und Psychologie
Herr Schaupp M, Ph
Frau Schiegl E, B Fachbeauftragte Biologie
Frau Schröder Ek, D, Bio
Frau Schüler Ek, Ch
Frau Siebert E, M Fachbeauftragte Englisch
Frau Simmel D, Bio Fachbeauftragte Schultheater
Frau Singler L, E
Frau Sperling Bio, Ch Fachbeauftragte Chemie
Frau Steinhoff Mu, D, Bk
Frau Vogler Mu, E
Frau Weinmann M, Bio
Herr Weiß Mu, Ek Fachbeauftragter Musik
Frau Wieland E, Ek
Herr Wittye M, Ph, Inf. Fachbeauftragter Netzwerk, Informatik und IMP
Frau Wrzal Bio, E
Herr Zachmann M, Ph
Frau Zimmermann D, Bio, Eth
Herr Zürn Ek, Sp Abteilungsleiter,
Fachbeauftragter Netzwerk und NWT
Frau Zürn E, Ek Ausbildungslehrerin
Referendare
Herr Seipel E, D
Herr Ebert E, Po/Wi
Herr Mitschke G, D
Frau Schweizer M, L